Аэропорт «Рощино» назвали одним из худших в стране

13 августа 2015 - Дмитрий Козырь
Аэропорт «Рощино» назвали одним из худших в стране

Эксперты посчитали тюменский аэропорт «Рощино» одним из худших в стране. Об этом свидетельствуют опубликованные агентством «АвиаПорт» итоги второго комплексного исследования качества терминальной инфраструктуры и пассажирских сервисов аэропортов. Специалисты оценили «Рощино» на одну звезду из пяти возможных.

Эксперты агентства «АвиаПорт» с августа 2014 по июнь 2015 года посетили 32 аэропорта в регионах России, а также в Республике Беларусь. Как сообщается на сайте aviaport.ru, специалисты использовали более 290 показателей, отражающих пассажирский опыт на всех этапах путешествия: от сайта аэропорта и транспортной доступности, до прохождения всех формальностей, ожидания полета и прибытия в пункт назначения. В целом эксперты сделали вывод об улучшении состояния авиатранспортной инфраструктуры в регионах.

Наивысший балл — пять звезд — получили аэропорты Екатеринбурга и Сочи. Сразу семь аэропортов — Владивосток, Казань, Краснодар, Минск, Новосибирск, Самара, Уфа — получили оценку «четыре звезды». На середине рейтинга оказались аэровокзалы Калининграда, Красноярска, Омска, Ростова-на-Дону, Томска, Челябинска. У них по три звезды. Тюменский аэропорт эксперты оценили всего на одну звезду, отметив, впрочем, что в 2015–2016 году ожидается окончание реконструкции «Рощино».

«Не менее трети исследованных аэропортов сейчас работают в режиме превышения пропускной способности. В основном, речь идет об аэропортах с пассажиропотоком менее 1,5 млн человек в год, малопривлекательных для масштабных инвестиционных проектов. Как показало исследование, в типовом аэровокзале постройки 1970-х годов практически невозможно организовать удобное и быстрое обслуживание, в особенности на международных линиях. В ряде случаев инфраструктурные проблемы настолько очевидны, что ввод новых терминалов — необходимая мера для обеспечения хотя бы минимального комфорта», — сообщили в агентстве.

Как отметили исследователи, положительной тенденцией является хороший уровень организации стандартных процедур, таких как регистрация на рейс и предполетный досмотр. В большинстве региональных аэропортов они проходят быстро и без очередей. В то же время, едва ли не повсеместно отмечены проблемы организации общественного транспорта: отсутствуют оборудованные остановочные пункты, график движения автобусов не охватывает ночные рейсы, стоимость официального такси завышена, пешеходная инфраструктура на привокзальной территории не обустроена. Как замечают тюменцы и гости нашего города, некоторые из этих проблем действительно характерны для «Рощино».

www.nashgorod.ru

Похожие статьи:

ОбществоДевушка на "Мазде" протаранила бизнес-центр в Тюмени

ОбществоВ Тюмени четверо мужчин убили девушку ради автомобиля

ОбществоНазваны водоёмы Тюмени, вода в которых соответствует санитарным нормам

ОбществоНа мосту Пермякова выделят полосу для автобусов

ОбществоНовые детсады Тюмени укомплектуют современной техникой исключительно российского производства

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2426 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Законодательство Дети Авто Праздники Школьники Автомобили Охрана труда Образование Помощь Президент Обучение Семинар Отчетность Финансирование Бизнес Пенсия Реабилитация Туризм Тср Предупредительные меры Тюменская область Госдума Спорт Материнский (семейный) капитал Управление росреестр по тюменской области Сша Ростелеком Приметы Обеспечение Госуслуги Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Работающие пенсионеры Беженцы Жкх Фсс рф Дтп Штрафы Алкоголь Крым Росреестр Культура Интересное Мобильное приложение Прямые выплаты пособий Ишим Психология успеха Медицина Тюменский росреестр Чиновники Суд Закон Космос Китай Исследование Ученые Новости Здоровье Фсс Кризис Фсс тюмень Санкции Консультация Здравоохранение Тюмень В мире Больничный Больничный лист Интернет Деньги Главное Страховые взносы Студенты Пособие по уходу за ребенком Наука Инвалиды Управление росреестра по тюменской области Санаторно-курортное лечение Пфр Коронавирус Страхователи Скидки Горячая линия Работодатели Томск Материнский капитал Рейтинг Акция Тобольск Строительство Путин Социальный навигатор Мчс Роспотребнадзор Пострадавшие на производстве Цены Гибдд Материнство и детство Социальное страхование Законопроект Конкурс Пособия Продукты Несчастный случай на производстве Россия Электронный больничный Мошенники Общество Работа Почта россии Новый год Украина Тюменская почта Экономика Полиция Праздник Прямая линия
Новые объявления
Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.