Экс-начальник полка ДПС Беседин получил пять лет колонии строгого режима

6 августа 2014 - Редакция
Экс-начальник полка ДПС Беседин получил пять лет колонии строгого режима

5 августа, Калининский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего командира полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу 44-летнего Сергея Беседина. Он признан виновным в получении взяток в крупном и особо крупном размерах.



 

Напомним, в мае 2012 года Беседин был назначен командиром отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Тюмени. А в июле того же года он, по версии следствия, уже обложил ежемесячными поборами сотрудников роты №1, в августе – роты №2, а в сентябре – роты №4. Его подчиненные ежемесячно платили из своей зарплаты «дань» Беседину за общее покровительство по службе. При этом размер поборов постоянно увеличивался.

В июле 2013 году в ходе спецмероприятий, проведенных региональным управлением ФСБ России по Тюменской области и региональным следственным управлением СК РФ, Беседина задержали после получения от командира роты №1 взятки, сумма которой составила миллион 50 тысяч рублей. В августе Беседин полностью признал свою вину в совершенном преступлении.

Всего с июля 2012 по июль 2013 года командир от своих подчиненных получил семь миллионов 190 тысяч рублей, сообщает прокуратура Тюменской области.

Кроме того, установлено, что с декабря 2012 по июль 2013 года Беседин получил еще почти два миллиона и iPhone 4S в качестве вознаграждения от руководителя одной из коммерческих фирм за содействие в подписании с городской полицией соглашений, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения и оперативного оформления материалов о ДТП.

Суд признал Беседина виновным и приговорил его к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он на три года лишен права занимать должности рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел. Также суд конфисковал находившиеся на банковском счете Беседина 6,2 тысячи долларов США и изъятые в ходе следствия 3,2 миллиона рублей и 533 доллара США.

http://72.ru/text/newsline/827693.html

Похожие статьи:

Закон и порядокТюменские пенсионеры вновь будут помогать инспекторам ДПС

ПолитикаЧиновник-взяточник получил 9 лет колонии строгого режима и штраф в 13 миллионов

Закон и порядокЗа выходные в Тюменской области задержали 127 пьяных водителей

Тюменская областьТюменский инспектор ДПС принял роды у пассажирки

Тюменская областьТюменские инспекторы встретили молодую маму, родившую на посту ДПС, с подарком

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2792 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Материнский (семейный) капитал Социальный навигатор Почта россии Роспотребнадзор Томск Суд Управление росреестра по тюменской области Законодательство Реабилитация Главное Спорт Тюменская почта Образование Здоровье Китай Интернет Туризм Санкции Новости Школьники Консультация Россия Психология успеха Больничный лист Горячая линия Фсс Законопроект Строительство Электронный больничный Культура Украина Предупредительные меры Финансирование Мошенники Космос Штрафы Семинар Дети Новый год Работодатели Общество Работа Алкоголь Деньги Госдума Обеспечение Гибдд Ростелеком Пособие по уходу за ребенком Помощь Рейтинг Студенты Здравоохранение Цены Инвалиды Конкурс Страхователи Пособия Пострадавшие на производстве Материнский капитал Фсс рф Скидки Отчетность Дтп Росреестр Президент Полиция Приметы Исследование Интересное Наука Акция Тср Ишим Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Материнство и детство Тюменский росреестр Сша Управление росреестр по тюменской области В мире Обучение Экономика Ученые Авто Тюменская область Путин Страховые взносы Несчастный случай на производстве Охрана труда Праздник Праздники Коронавирус Продукты Беженцы Жкх Тобольск Пенсия Пфр Закон Социальное страхование Фсс тюмень Владимир путин Прямая линия Мчс Санаторно-курортное лечение Тюмень Прямые выплаты пособий Госуслуги Автомобили Бизнес Кризис Крым Работающие пенсионеры Мобильное приложение Чиновники Больничный
Новые объявления
Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.