Владимир Якушев: камеры на перекрестках дисциплинируют водителей

29 июля 2014 - SiberCat
Владимир Якушев: камеры на перекрестках дисциплинируют водителей

Сегодня, 29 июля, временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев проверил работу центра автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД). Врио главы региона поинтересовался первыми результатами от внедрения системы, а также предложениями по дальнейшему ее развитию, сообщили в пресс-службе губернатора.



 

Владимиру Якушеву доложили, что за полгода работы системы интенсивность движения по Червишевскому тракту, к примеру, в утренний час пик стала выше на 18,2%, на улицах Профсоюзной и Алебашевской – на 15%. А на загруженном в вечерние часы Тобольском тракте показатель интенсивности вырос на 5,5%. Зная о работе «зеленой волны», водители перестраивают свой маршрут.

«Мы стремимся к повышению безопасности и пропускной способности дорожного движения в областной столице, учитывая условия существенного роста уровня автомобилизации и особенностей дорожной сети, к снижению количества правонарушений и аварий, улучшению культуры вождения. Уже заметен эффект: пропускная способность растет, и многих водителей наличие камер на перекрестках дисциплинирует, а это тоже влияет дорожную обстановку», – поделился своим мнением Владимир Якушев.

Он также посетил центр автоматизированной фиксации административных правонарушений, где поднял вопросы, касающиеся нарушений правил парковки и профилактики ДТП. По мнению врио губернатора, одна из болевых точек – аварии на федеральных трассах.

Начальник Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин уверен, что система видеофиксации дает свои положительные результаты. ПО его словам, сегодня в очагах аварийности на трассах сосредоточено большее число технических средств и экипажей ГИБДД. Кроме того, с целью профилактики ДТП на северных направлениях ранним утром сотрудники ГИБДД останавливают транспортные средства для проверки физического состояния автолюбителей. Известно, что именно уставший и заснувший за рулем водитель становится причиной многих трагедий на трассе.
 

 

http://72.ru/text/newsline/824957.html?full=3
 

Похожие статьи:

Тюменская областьЯкушев самый домовитый, а Комарова самая расквартиренная в стране

Общество"Дорогу смерти" на Омск отремонтируют за 2 года

ПолитикаРегионы "матрешки" останутся самостоятельными субъектами Российской Федерации, - Якушев

Тюменская областьИсетский район получил премию в 1 миллион 200 тысяч рублей

ИнтерестноеКуйвашев и Якушев вошли в медиарейтинг "Топ-50 мужчин России"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2776 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Помощь Исследование Томск Пособия Дети Санаторно-курортное лечение Деньги Сша Пенсия Гибдд Тюменский росреестр Законопроект Жкх Экономика Прямая линия Пособие по уходу за ребенком Спорт Тюмень Закон Предупредительные меры Продукты Материнский капитал Страхователи Главное Ростелеком Горячая линия Обеспечение Конкурс Пострадавшие на производстве Здоровье Психология успеха Мчс Фсс Коронавирус Пфр Реабилитация Школьники Тюменская почта Консультация Работающие пенсионеры Управление росреестра по тюменской области Фсс тюмень Госдума Семинар Госуслуги Скидки Алкоголь Отчетность Чиновники Акция Почта россии Ученые Медицина Интернет Социальное страхование Электронный больничный Образование Президент Ишим Работа Социальный навигатор Строительство Страховые взносы Штрафы В мире Тобольск Мобильное приложение Тюменская область Россия Беженцы Путин Больничный Материнский (семейный) капитал Приметы Общество Охрана труда Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Мошенники Наука Культура Росреестр Авто Финансирование Владимир путин Фсс рф Студенты Новый год Больничный лист Несчастный случай на производстве Бизнес Дтп Автомобили Украина Праздники Работодатели Цены Тср Прямые выплаты пособий Законодательство Суд Праздник Космос Санкции Материнство и детство Роспотребнадзор Интересное Новости Рейтинг Полиция Здравоохранение Управление росреестр по тюменской области Туризм Инвалиды Обучение Кризис Крым
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.