Социологи выяснили, чего больше всего боятся россияне

6 ноября 2015 - Дмитрий Козырь
Социологи выяснили, чего больше всего боятся россияне

Две трети россиян с настороженностью следят за развитием международных конфликтов и боятся начала реальных военных действий.

На этом фоне, по данным ВЦИОМ, все остальные страхи отходят на второй план. Однако жизнь не стоит на месте, и наши сограждане выражают опасения по поводу роста цен на товары и обесценивания сбережений. За последние несколько месяцев этот показатель увечился более чем в 2 раза, с 7 пунктов в июле до 15 пунктов в октябре. Но напряженность в обществе постепенно спадает, для сравнения аналогичный показатель в начале года составлял 19 пунктов. Зато россияне все меньше задумываются о снижении своих доходов и о возможности увольнения.

Опасения россиян относительно своего здоровья и возможных трудностей с получением медицинской помощи остаются неизменными на протяжении года.

Разгул преступности встревожил наших сограждан в сентябре, но уже в октябре индекс страха снизился и составил -2 пункта. Также россияне не считают острой проблему возникновения политических, национальных или религиозных конфликтов и беспорядков внутри страны.

Меньше всего россиян тревожат возможные стихийные бедствия и возможные семейные конфликты.

www.rg.ru

Похожие статьи:

В РоссииДве трети россиян назвали Россию великой державой

В РоссииРейтинг Владимира Путина установил новый рекорд

ОбществоСоциологи: Большинство россиян верит предсказателям

ПолитикаДве ловушки для России

В РоссииНазваны самые пессимистичные регионы России

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2744 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Туризм Президент Авто Материнский (семейный) капитал Фсс рф Тср Деньги Путин Китай Тюмень Росреестр Больничный лист Праздники Тюменская область Сша Страхователи Инвалиды Прямая линия Помощь Приметы Главное Суд Автомобили Космос Работающие пенсионеры Социальный навигатор Интересное Дети Санаторно-курортное лечение Пфр Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Школьники Материнский капитал Пострадавшие на производстве Работа Управление росреестр по тюменской области Электронный больничный Финансирование Владимир путин Управление росреестра по тюменской области Отчетность Культура Мобильное приложение Общество Госуслуги Госдума Мошенники Образование Новости Законодательство Томск Здравоохранение Пособия Закон Законопроект Беженцы Россия Цены Новый год Экономика В мире Реабилитация Коронавирус Праздник Прямые выплаты пособий Чиновники Фсс Акция Фсс тюмень Тюменский росреестр Жкх Крым Ишим Пенсия Работодатели Мчс Интернет Кризис Консультация Обучение Штрафы Больничный Ученые Пособие по уходу за ребенком Украина Предупредительные меры Обеспечение Студенты Дтп Семинар Ростелеком Охрана труда Материнство и детство Скидки Гибдд Рейтинг Роспотребнадзор Спорт Строительство Здоровье Страховые взносы Санкции Горячая линия Полиция Продукты Алкоголь Тюменская почта Тобольск Социальное страхование Психология успеха Наука Конкурс Бизнес Исследование Почта россии Несчастный случай на производстве
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.