Должники смогут оплачивать штрафы прямо в аэропорту

13 февраля 2015 - Дмитрий Козырь
Должники смогут оплачивать штрафы прямо в аэропорту

Чтобы выехать за рубеж без штрафов, как предполагает российское законодательство, необходимо исключить свою фамилию из стоп-листа, то есть оплатить штрафы. Только в Тюменской области за прошлый год судебными приставами вынесено 8 874 постановления о временном ограничении должников в праве выезда из Российской Федерации. Вскоре загасить долг можно будет прямо в аэропорту.

4 февраля на Совете Федерации глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков сообщал, что решение правительственной комиссии, где поручено вместе с заинтересованными ведомствами, в том числе пограничной службой, определить максимально быстрый порядок снятия ограничений в случае оплаты в терминале аэропорта, уже есть.

  «Наша автоматизированная информационная система (АИС), которую мы создавали пять лет, адаптирована к решению любых задач, в том числе к вопросам снятия ограничений, — цитирует руководителя службы „Интерфакс“. — Сейчас мы ждем доработки соответствующих систем наших коллег, их стыковки, и, по нашим прогнозам, в апреле—мае мы сможем выйти на ее апробирование. И в течение этого года мы должны отработать таким образом».

 Также Парфенчиков высказал сомнение, что штрафы будут закрываться моментально. «У меня все равно, конечно, возникает житейское сомнение, что возможно все это (штрафы) снять за 60 минут, поскольку на практике даже банковские электронные проводки зависают», — сказал глава ФССП и подчеркнул, что специалисты будут ориентированы на скорость такой работы.

 Между тем, Управлением Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области в 2014 году вынесено 8 874 постановления о временном ограничении должников в праве выезда из Российской Федерации, на общую сумму долга более 7 млрд. рублей. «Из них: по исполнительным производствам по взысканию алиментных платежей — 3 902 постановления, на общую сумму взыскания 24 702 тысячи рублей.; по взысканию кредиторской задолженности — 2 810 постановления, на общую сумму взыскания более 4 326 млн рублей; по взысканию задолженности за услуги ЖКХ — 131 постановление, на общую сумму взыскания 7 753 тысячи рублей; по взысканию налоговых платежей — 71 постановление, на общую сумму взыскания 9 200 тысяч рублей; по взысканию штрафов — 788 постановлений, на общую сумму взыскания более 54 млн рублей», — сообщил изданию NashGorod.ru пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области.

www.nashgorod.ru

Похожие статьи:

Общество → Судебные приставы предупреждают о новом виде мошенничества

В России → В России судебные приставы предлагают запретить жениться должникам

Тюменская область → Тюменское управление судебных приставов ищет сотрудников

Тюменская область → Судебные приставы проведут «горячую линию»

Тюменская область → Мошенники орудуют от имени Службы приставов

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2610 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Фсс тюмень Новый год Работающие пенсионеры Строительство Экономика Материнский (семейный) капитал Управление росреестра по тюменской области Охрана труда Обеспечение Электронный больничный Санаторно-курортное лечение В мире Предупредительные меры Тюменская почта Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Работа Культура Мчс Страховые взносы Тюмень Продукты Скидки Россия Школьники Больничный лист Коронавирус Главное Финансирование Управление росреестр по тюменской области Крым Рейтинг Ишим Бизнес Фсс Образование Обучение Полиция Авто Материнство и детство Туризм Тюменский росреестр Страхователи Прямые выплаты пособий Консультация Тюменская область Интересное Новости Санкции Пфр Конкурс Акция Чиновники Цены Студенты Жкх Гибдд Деньги Почта россии Автомобили Ростелеком Исследование Материнский капитал Суд Общество Госдума Тср Несчастный случай на производстве Тобольск Китай Пенсия Прямая линия Президент Пособие по уходу за ребенком Семинар Мобильное приложение Здравоохранение Праздник Томск Реабилитация Законопроект Штрафы Закон Пособия Путин Отчетность Дтп Интернет Роспотребнадзор Пострадавшие на производстве Беженцы Здоровье Горячая линия Приметы Инвалиды Ученые Космос Кризис Алкоголь Сша Владимир путин Фсс рф Спорт Помощь Больничный Работодатели Психология успеха Дети Росреестр Мошенники Праздники Госуслуги Украина Социальное страхование Медицина Наука Законодательство
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.