Астахов посетил Тюменскую область. "В регионе оперативно отреагировали на события на Украине"

18 июля 2014 - Редакция
Астахов посетил Тюменскую область. "В регионе оперативно отреагировали на события на Украине"

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов во время сегодняшней рабочей поездки в Тюменскую область посетил пункт временного размещения беженцев с Украины, развернутый в поселке Тараскуль. 

Как отметил уполномоченный, через этот ПВР в Тюменской области уже прошло более 300 украинских граждан. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе детского омбудсмена, всего в регионе уже более 1,5 тысяч переселенцев с юго-востока Украины, бежавших от войны, расправы и "демократизации". Все прибывающие проходят регистрацию через штаб в Тюмени, там же им предлагаются вакансии, жилье, обучение. Здесь же открыт центр по сбору и распределению гуманитарной помощи. За месяц оказали помощь более 500 беженцам.

Астахов отметил хорошие условия, которые местные власти организовали для людей. Здесь они получают все необходимое: питание, медицинское обслуживание, психологическое сопровождение и консультации социальных работников. "Тюменская область оперативно отреагировала на события на Украине. Здесь созданы все условия для приезжих", — отметил детский омбудсмен.

Как рассказали уполномоченному представители тюменской администрации, среди беженцев уже один юноша определен в тюменский вуз. Он окончил школу в этом году и сейчас продолжит обучение в Тюмени. Что касается школьников, то этот вопрос пока решается: как вариант, предлагается создавать для детей беженцев временные учебные классы и учить их по принципу домашнего обучения. Павел Астахов обсудил этот вопрос с местными специалистами. 

Похожие статьи:

НОД УкраиныУкраина превращается в «бермудский треугольник» для иностранных

НОД УкраиныНа блокпосту в Одесской области произошел взрыв

В миреБой под украинским Соледаром закончился, силовики похитили ополченца

ПолитикаДве ловушки для России

В миреОтряд ополченцев с оружием прибыл на блокпост под Славянском

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2460 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Путин Сша Штрафы Здравоохранение Космос Пособия Экономика Китай Законодательство Скидки Социальное страхование Томск Жкх Общество Финансирование Школьники Страховые взносы Охрана труда Цены Интернет Владимир путин Студенты Конкурс Больничный Кризис Фсс Материнский (семейный) капитал Психология успеха Президент Гибдд Здоровье В мире Алкоголь Горячая линия Беженцы Тюменская почта Помощь Госдума Крым Авто Санаторно-курортное лечение Управление росреестра по тюменской области Праздники Предупредительные меры Закон Суд Образование Тюменский росреестр Пенсия Мошенники Консультация Почта россии Полиция Дети Культура Инвалиды Санкции Исследование Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Работающие пенсионеры Семинар Пострадавшие на производстве Чиновники Тюменская область Отчетность Прямые выплаты пособий Электронный больничный Автомобили Спорт Тюмень Тср Работодатели Туризм Медицина Больничный лист Мчс Бизнес Ишим Деньги Роспотребнадзор Акция Обучение Украина Госуслуги Мобильное приложение Тобольск Материнство и детство Работа Приметы Страхователи Россия Главное Фсс тюмень Коронавирус Фсс рф Продукты Новости Наука Праздник Обеспечение Реабилитация Пособие по уходу за ребенком Дтп Ученые Новый год Рейтинг Управление росреестр по тюменской области Законопроект Материнский капитал Прямая линия Строительство Ростелеком Несчастный случай на производстве Росреестр Интересное Пфр
Новые объявления
Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.