Астахов посетил Тюменскую область. "В регионе оперативно отреагировали на события на Украине"

18 июля 2014 - Редакция
Астахов посетил Тюменскую область. "В регионе оперативно отреагировали на события на Украине"

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов во время сегодняшней рабочей поездки в Тюменскую область посетил пункт временного размещения беженцев с Украины, развернутый в поселке Тараскуль. 

Как отметил уполномоченный, через этот ПВР в Тюменской области уже прошло более 300 украинских граждан. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе детского омбудсмена, всего в регионе уже более 1,5 тысяч переселенцев с юго-востока Украины, бежавших от войны, расправы и "демократизации". Все прибывающие проходят регистрацию через штаб в Тюмени, там же им предлагаются вакансии, жилье, обучение. Здесь же открыт центр по сбору и распределению гуманитарной помощи. За месяц оказали помощь более 500 беженцам.

Астахов отметил хорошие условия, которые местные власти организовали для людей. Здесь они получают все необходимое: питание, медицинское обслуживание, психологическое сопровождение и консультации социальных работников. "Тюменская область оперативно отреагировала на события на Украине. Здесь созданы все условия для приезжих", — отметил детский омбудсмен.

Как рассказали уполномоченному представители тюменской администрации, среди беженцев уже один юноша определен в тюменский вуз. Он окончил школу в этом году и сейчас продолжит обучение в Тюмени. Что касается школьников, то этот вопрос пока решается: как вариант, предлагается создавать для детей беженцев временные учебные классы и учить их по принципу домашнего обучения. Павел Астахов обсудил этот вопрос с местными специалистами. 

Похожие статьи:

В мире → Бой под украинским Соледаром закончился, силовики похитили ополченца

НОД Украины → На блокпосту в Одесской области произошел взрыв

Политика → Две ловушки для России

НОД Украины → Украина превращается в «бермудский треугольник» для иностранных

В мире → Отряд ополченцев с оружием прибыл на блокпост под Славянском

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2622 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Мобильное приложение Чиновники Законопроект Прямая линия Тюмень Культура Тюменский росреестр Страхователи Рейтинг Путин Пособия Туризм Жкх Образование Управление росреестр по тюменской области Работодатели Штрафы Обеспечение Продукты Электронный больничный Бизнес Полиция Фсс тюмень Материнство и детство Тюменская почта Охрана труда Суд Главное Скидки Работа Семинар Госдума Строительство Инвалиды Коронавирус Прямые выплаты пособий Мошенники Почта россии Гибдд Страховые взносы Отчетность Томск Студенты Общество Исследование Роспотребнадзор Несчастный случай на производстве Ученые Материнский (семейный) капитал Больничный лист Пострадавшие на производстве Фсс рф Беженцы Цены Госуслуги Фсс Помощь Интернет Деньги Космос Медицина Новый год Больничный Приметы Консультация Закон Украина Алкоголь Обучение Тюменская область Интересное Автомобили Экономика Росреестр Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Праздник Дети Мчс В мире Дтп Горячая линия Психология успеха Материнский капитал Конкурс Санкции Акция Санаторно-курортное лечение Пособие по уходу за ребенком Здоровье Управление росреестра по тюменской области Предупредительные меры Ишим Работающие пенсионеры Законодательство Праздники Китай Здравоохранение Тобольск Новости Тср Россия Финансирование Реабилитация Президент Школьники Спорт Пенсия Авто Ростелеком Крым Социальное страхование Наука Сша Кризис Пфр Владимир путин
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.