"Коммуналка" в Тюменской области подорожает на 640 рублей

21 июля 2014 - Редакция
"Коммуналка" в Тюменской области подорожает на 640 рублей

В ближайшее время коммунальные платежи в России увеличатся из-за введения в этом году взноса на капремонт в многоквартирных домах. При этом больше всего вырастут платежи в Тюменской области — жителям региона придется доплачивать в среднем по 643 рубля. 

Исследование на тему, как изменится стоимость жилищно-коммунальных услуг в регионах с введением платы за капремонт, провели аналитики компании "ФинЭкспертиза". Напомним, размер нового взноса в регионах установлен от 2 до 20 рублей за квадратный метр.

"Жители регионов с минимальным значением ставки взноса за капитальный ремонт — Санкт-Петербург и Мурманская область — ежемесячно будут доплачивать по 100 рублей к стоимости коммунальных услуг. Жители Москвы — по 385 рублей, Московской области — по 365 рублей, а вот жители Тюменской области по 643 рубля. И это — по усреднённой ставке. Напомним, что в некоторых муниципалитетах Тюменской области ставка составит более 20 процентов. В абсолютном выражении — это дополнительно более 1000 рублей за квартиру, площадью 50 м²", — говорится в докладе аналитической службы.

Между тем, специалисты рассчитали, что благодаря ежемесячным взносам на капремонт жители Тюменской области смогут быстрее всех провести модернизацию систему ЖКХ. Так, капитальный ремонт домов в регионе займет 18 лет. А в регионах, где установлены самые маленькие взносы (например, в Санкт-Петербурге и Мурманской области), модернизация затянется на 114 лет.

Как напоминает "Российская газета", в этом году в большинстве регионов в квитанциях за коммунальные услуги появилась новая строка — "капитальный ремонт". На собственников квартир отныне возложена обязанность по выплате взносов на капремонт общего имущества, а на органы государственной власти субъекта — обязанность этот ремонт обеспечить. Для этого регионы обязаны были принять региональную программу капитального ремонта, в рамках которой, среди прочего, регион должен определить минимальный размер взноса для собственников жилья многоквартирных домов.

Источник:http://www.tumix.ru/news/?page=1406642 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 2046 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Страхователи Санаторно-курортное лечение Экономика Росреестр Томск Ростелеком Ученые Приметы Финансирование Почта россии Россия Здравоохранение Мчс Больничный Интернет Мобильное приложение Наука Полиция Беженцы Бизнес Отчетность Праздники Туризм Суд Жкх Инвалиды Управление росреестр по тюменской области Строительство Материнский капитал Крым Культура Космос Образование Социальное страхование Тюменская почта Медицина Тср Спорт Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Семинар Украина Цены Дтп Акция Деньги Пособия Охрана труда Электронный больничный Авто Пфр Китай Пособие по уходу за ребенком Новый год Фсс тюмень Консультация Исследование Скидки Прямая линия Фсс Реабилитация Коронавирус Управление росреестра по тюменской области Алкоголь Конкурс Несчастный случай на производстве Тюмень Госуслуги Рейтинг Помощь Фсс рф Кризис Больничный лист Праздник Прямые выплаты пособий Пострадавшие на производстве Ишим Президент Путин Предупредительные меры Госдума Обучение Общество Страховые взносы Продукты Главное Пенсия Гибдд Интересное Школьники Закон Работодатели Материнский (семейный) капитал Владимир путин Дети Работа Тюменский росреестр Работающие пенсионеры Материнство и детство Роспотребнадзор Обеспечение Автомобили Санкции Здоровье Сша Мошенники Тобольск Социальный навигатор Тюменская область Психология успеха Новости В мире Штрафы Горячая линия Студенты Законопроект Чиновники
Новые объявления
Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.