Тюменские вузы исключили дублирование при наборе ряда специальностей

24 сентября 2015 - Дмитрий Козырь
Тюменские вузы исключили дублирование при наборе ряда специальностей

Дизайн, менеджмент, туризм, экономику и ряд других направлений теперь будут изучаться в конкретных вузах Тюмени, дублироваться по пяти вузам эти специальности не будут — учреждения приняли решение работать по-новому плану.

ТюмГУ, ТГНГУ, ТюмГАСУ, ГАУ СЗ и ТГИК договорились предоставлять высшее образование по тем специальностям и направлениям, которые в наибольшей степени соотносятся с основным профилем каждого из университетов, являются для них традиционными и имеют наилучшее кадровое и материально-техническое обеспечение.

Решение принято обоюдно по результатам мониторинга деятельности образовательных организаций высшего образования в 2013–2015 годах и рекомендациями Правительства Тюменской области. Настоящее соглашение вступает в силу с 1 января 2016 года.

Для достижения целей вузы приступают к реализации практических мер по развитию профильных специализаций и добровольно прекращают прием на все формы обучения и уровни образования по дублирующим направлениям подготовки в 2016–2017 учебном году и последующие учебные годы.

Ниже указаны направления подготовки, по которым будет осуществляться набор абитуриентов в конкретном университете.

www.nashgorod.ru

Похожие статьи:

ОбществоВ Тюмени четверо мужчин убили девушку ради автомобиля

ОбществоНа мосту Пермякова выделят полосу для автобусов

ОбществоНовые детсады Тюмени укомплектуют современной техникой исключительно российского производства

ОбществоДевушка на "Мазде" протаранила бизнес-центр в Тюмени

ОбществоНазваны водоёмы Тюмени, вода в которых соответствует санитарным нормам

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2678 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Семинар Продукты Почта россии Культура Праздник Дети Реабилитация Тюменский росреестр Фсс тюмень Туризм Россия Финансирование Ростелеком Праздники Акция Ученые Обеспечение Законодательство Пособия Исследование Новый год Законопроект Фсс Чиновники Суд Медицина Управление росреестра по тюменской области Кризис Тюменская область Страховые взносы Консультация Президент Госдума Прямая линия Мошенники Здравоохранение Работающие пенсионеры Деньги Интересное Интернет Мчс Пострадавшие на производстве Новости Строительство Пфр Больничный Экономика Тюменская почта Полиция Владимир путин Бизнес Сша Материнский капитал Госуслуги Роспотребнадзор Путин Психология успеха Общество Санаторно-курортное лечение Работа Алкоголь Санкции Конкурс Главное Школьники Автомобили Космос Здоровье Ишим В мире Горячая линия Томск Студенты Коронавирус Авто Обучение Дтп Рейтинг Скидки Приметы Электронный больничный Украина Беженцы Социальное страхование Прямые выплаты пособий Наука Отчетность Охрана труда Несчастный случай на производстве Жкх Росреестр Закон Цены Тср Работодатели Предупредительные меры Пособие по уходу за ребенком Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Китай Штрафы Управление росреестр по тюменской области Пенсия Гибдд Материнство и детство Образование Тюмень Больничный лист Крым Материнский (семейный) капитал Мобильное приложение Инвалиды Спорт Тобольск Помощь Страхователи Фсс рф
Новые объявления
Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.