Ученые объяснили, почему Землю до сих пор не посетили пришельцы

21 октября 2015 - Дмитрий Козырь
Ученые объяснили, почему Землю до сих пор не посетили пришельцы

Человечество уже долгое время занято поисками внеземной цивилизации и пытается уловить хотя бы сигналы инопланетян из далеких галактик. Не исключено, что эти усилия не принесли результатов просто потому, что жизнь в других уголках Вселенной еще не успела сформироваться, тогда как Земля стала своеобразным первенцем.

К такому выводу пришли ученые Института исследований космоса с помощью телескопа в Балтиморе (США), сообщает РИА Новости со ссылкой на статью, опубликованную в Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.

 Главный мотив нашего исследования — понять, какое место на самом деле занимает Земля во Вселенной. По сравнению со всей совокупностью планет, которые уже родились или еще родятся, Земля является, как мы выяснили, очень "ранней пташкой", — заявил сотрудник института Питер Бехрузи.

Метод ученых заключался в том, чтобы проанализировать количество космических "стройматериалов", пригодных для формирования двойников Земли, в различные эпохи существования Вселенной. Исследователи оценивали, как много металлов — элементов тяжелее гелия и водорода — содержали далекие от нас галактики в различные эпохи жизни Вселенной, и экстраполировали эти данные на будущее. Масса этих тяжелых элементов позволила вычислить число звезд и планет в галактиках, часть из которых, в соответствии с результатами наблюдений телескопа "Кеплер", должна принадлежать к числу или "кузенов" Земли или же ее полноценных двойников.

Расчеты показали, что Земля возникла необычно рано по сравнению с другими подобными планетами, 92 процента которых еще пока не успело сформироваться из-за недостаточного количества "стройматериалов" в современных галактиках. По расчетам ученых, за все время существования звезд только в нашей галактике должно возникнуть около миллиарда землеподобных планет.

www.rg.ru

Похожие статьи:

ИнтерестноеУченые: Любимая еда спасает от одиночества

ИнтерестноеУченые выяснили разницу между мужскими и женскими снами

В миреРак будут лечить с помощью табака

ИнтерестноеУченые объяснили, почему люди боятся измен

ИнтерестноеУченые доказали влияние газировки на развитие рака мозга

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2377 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Санкции Страхователи Кризис Охрана труда Сша Образование Электронный больничный Больничный Интересное Суд Материнство и детство Крым Рейтинг Строительство Управление росреестра по тюменской области Штрафы Деньги Фсс рф Приметы Авто Мобильное приложение Праздники Пенсия Госуслуги Тюмень Тср Коронавирус Студенты Праздник Алкоголь Ишим Скидки Управление росреестр по тюменской области Интернет Спорт Предупредительные меры Обучение Закон Бизнес Помощь Владимир путин Росреестр Путин Школьники Материнский капитал Больничный лист Общество Новый год Экономика Здравоохранение Полиция Консультация В мире Мошенники Работа Россия Инвалиды Почта россии Реабилитация Тюменская почта Главное Туризм Космос Дтп Культура Социальное страхование Президент Гибдд Психология успеха Жкх Наука Конкурс Автомобили Роспотребнадзор Отчетность Работающие пенсионеры Пособие по уходу за ребенком Пособия Ростелеком Работодатели Тюменский росреестр Украина Продукты Мчс Акция Горячая линия Прямые выплаты пособий Законопроект Материнский (семейный) капитал Фсс тюмень Социальный навигатор Китай Несчастный случай на производстве Страховые взносы Тюменская область Здоровье Санаторно-курортное лечение Томск Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Госдума Чиновники Дети Семинар Финансирование Исследование Пфр Обеспечение Новости Пострадавшие на производстве Тобольск Цены Ученые Беженцы Законодательство Прямая линия Фсс
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.