РФ вошла в десятку лидеров в борьбе с неинфекционными заболеваниями

26 сентября 2015 - Дмитрий Козырь
РФ вошла в десятку лидеров в борьбе с неинфекционными заболеваниями

Российская Федерация вошла в десятку лидеров в борьбе с неинфекционными заболеваниями, в том числе раком, диабетом, болезнями сердца и легких. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на доклад Всемирной организации здравоохранения.

Эксперты оценивали успехи по 10 критериям, которые включают мониторинг мер, предпринимаемых по борьбе с табакокурением, злоупотреблением алкоголем, неправильным питанием, а также усилий по развитию программ лечения и профилактики пациентов с неинфекционными заболеваниями. В рейтинг наиболее успешных стран вошли те, кто добился наибольшего прогресса в достижении поставленных задач.

Результаты оценивались по шкале от одного до 18 баллов. Наилучшие показатели — у Бразилии и Коста-Рики (по 14 баллов); Чили, Иран и Великобритания набрали по 12 баллов, в то время как РФ, Канада и Колумбия — по 11 баллов.

www.rg.ru

Похожие статьи:

В РоссииВ России осенью начнется выпуск лекарств против астмы

ИнтерестноеУченые доказали влияние газировки на развитие рака мозга

Образование и наукаАлтайские ученые разработали препарат от старости

ИнтерестноеУченые: Любимая еда спасает от одиночества

В миреИсследование: почему синдром хронической усталости снижает интеллект?

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2087 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Новый год Суд Прямая линия Владимир путин Управление росреестра по тюменской области Здравоохранение Ростелеком Китай Санкции Беженцы Больничный лист Экономика Предупредительные меры Чиновники Социальное страхование Тюмень Тобольск Ишим Наука Приметы Пособие по уходу за ребенком Автомобили Обучение Здоровье Школьники Строительство Материнский капитал Работодатели Дтп В мире Законодательство Горячая линия Бизнес Управление росреестр по тюменской области Фсс Скидки Пособия Консультация Почта россии Космос Студенты Прямые выплаты пособий Пфр Работающие пенсионеры Новости Ученые Обеспечение Туризм Алкоголь Страхователи Мошенники Общество Санаторно-курортное лечение Образование Крым Спорт Гибдд Отчетность Мчс Исследование Фсс тюмень Тюменский росреестр Продукты Инвалиды Тюменская почта Медицина Конкурс Материнский (семейный) капитал Главное Материнство и детство Авто Электронный больничный Госдума Цены Реабилитация Роспотребнадзор Дети Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Коронавирус Семинар Путин Госуслуги Интересное Работа Больничный Штрафы Кризис Мобильное приложение Закон Деньги Пенсия Тср Культура Психология успеха Фсс рф Тюменская область Страховые взносы Праздник Рейтинг Акция Росреестр Россия Пострадавшие на производстве Несчастный случай на производстве Полиция Охрана труда Финансирование Сша Праздники Жкх Интернет Помощь Томск Украина Президент Законопроект
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.