На железной дороге появятся вагоны для поездки с животными

25 октября 2015 - Дмитрий Козырь
На железной дороге появятся вагоны для поездки с животными

Взять с cобой собаку или кошку в дорогу с 13 декабря можно будет и в сидячий, и в плацкартный вагон поезда дальнего следования. Информация о наличии такого вагона в составе будет размещена на сайте РЖД в разделе покупки билетов. Там пассажиру нужно будет найти класс обслуживания 3У среди плацкартных вагонов и класс обслуживания 2В и 3Ж в вагонах с местами для сидения.

Отметим, что сидячем вагоне своего питомца нужно будет держать на руках. Если же животное крупное и на руках не помещается, то нужно будет надеть на него намордник и не спускать с поводка. При этом и для кошек, и для собак, вне зависимости от их размера стоимость билета будет одна и та же. Плата зависит от длины маршрута. Минимальный тариф — 239,5 рубля за перевозку до 10 километров, до тысячи километров — 442 рубля, до пяти тысяч километров — 1 323 рубля. Сейчас самый дорогой билет в купе для животного стоит почти три тысячи рублей.

Напомним, что до 13 декабря перевозить даже не очень крупных животных можно только, купив билет в отдельное купе. На ряде маршрутов сейчас его стоимость немного ниже билета в сидячий вагон. Поэтому и спрос на такую услугу не особо велик — пока владельцы животных предпочитают везти питомцев на машине или в самолете.

При перевозке животных пассажиры-владельцы должны обязательно иметь при себе соответствующие ветеринарные документы и соблюдать чистоту и порядок в вагоне. Однако перевозить медведей, крупных кошек (львов, тигров) и крокодилов в пассажирском вагоне запрещено даже с наличием справки от ветеринара. К перевозке в поезде не допускаются животные, которые могут угрожать жизни и здоровью окружающих (хищники, рептилии, насекомые).

www.rg.ru

Похожие статьи:

Тюменская областьВ Тюмени может появиться кладбище домашних животных

В России«РЖД» вводит дополнительные меры по обеспечению безопасности на ж/д объектах

Тюменская областьТюменских собак травят розовым снегом

Тюменская областьЖители Тюменской области смогут напрямую доехать до Адлера и Санкт-Петербурга

ОбществоБездомные животные ждут помощи от тюменцев

Рейтинг: +1 Голосов: 1 2598 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Культура Конкурс Здравоохранение Новый год Мобильное приложение Законопроект Санкции Рейтинг Реабилитация Материнство и детство Продукты Коронавирус Госуслуги Праздники Больничный лист Роспотребнадзор Пособие по уходу за ребенком Пострадавшие на производстве Туризм Бизнес Суд Здоровье Мчс Деньги Почта россии Россия Ростелеком Томск Тср Несчастный случай на производстве Отчетность Госдума Тюменский росреестр Акция Ученые Общество Прямая линия Помощь Крым Охрана труда Гибдд Фсс рф Больничный Дтп В мире Обеспечение Строительство Пфр Психология успеха Главное Школьники Горячая линия Тюменская область Президент Фсс тюмень Владимир путин Спорт Кризис Инвалиды Работодатели Пенсия Социальное страхование Электронный больничный Чиновники Беженцы Студенты Авто Консультация Мошенники Украина Материнский (семейный) капитал Новости Материнский капитал Росреестр Семинар Обучение Страхователи Космос Закон Медицина Экономика Полиция Тюменская почта Ишим Жкх Работающие пенсионеры Предупредительные меры Автомобили Управление росреестр по тюменской области Пособия Образование Интернет Страховые взносы Цены Фсс Управление росреестра по тюменской области Наука Законодательство Интересное Приметы Сша Праздник Дети Путин Социальный навигатор Скидки Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Прямые выплаты пособий Тобольск Штрафы Алкоголь Работа Финансирование Санаторно-курортное лечение Тюмень Исследование
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.