Глава компании Google: интернет исчезнет

23 января 2015 - Дмитрий Козырь
Глава компании Google: интернет исчезнет

Глава компании Google и один из богатейших предпринимателей мира Эрик Шмидт считает, что дни интернета в его современной форме сочтены. Это мнение он выразил в четверг в ходе одной из дискуссий на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе.

Когда его спросили, какое будущее ожидает глобальную электронную сеть, он сказал: "Я отвечу очень просто: интернет исчезнет. Будет так много IP-адресов, так много устройств, датчиков, вещей, которые на вас надеты, вещей, с которыми вы взаимодействуете, что вы перестанете это даже ощущать, — пояснил он. — Это будет постоянной частью вашей жизни".

 "Вы наблюдаете появление такого множества мощных технических платформ, видите, как меняется или будет меняться порядок доминирования, то есть лидерства, называйте как угодно, из-за появления мобильных приложений для смартфонов", — отметил Шмидт. "Сейчас совершенно невозможно предсказать, как будет выглядеть инфраструктура таких приложений, поскольку выдвигается целая новая когорта игроков, усиливающих мощь смартфонов, которые, по сути, не что иное, как суперкомпьютеры", — продолжал он. "В данный момент я рассматриваю этот рынок как совершенно открытый", — добавил руководитель Google.

 В той же дискуссии Шмидт затронул и другие темы и, в частности, рассказал о своей недавней поездке в КНДР. По его словам, там хватает выходов в интернет, но нет роуминга, а пользование сетью жестко контролируется.

itar-tass.com

Похожие статьи:

ОбществоПутин заявил, что в российском Интернете не ограничивается свобода

ОбществоВ Тюменской области запустили первую сеть 4G

Новости сайтаVIP заявки вне очереди!

ОбществоВоенным могут запретить выкладывать свои фотографии в Сеть

ОбществоФАС предложила ввести плату за доступ к трафикоемким интернет-ресурсам

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2064 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Спорт Законопроект Скидки Культура Охрана труда Роспотребнадзор Ростелеком Финансирование Медицина Госуслуги Консультация Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Здравоохранение Росреестр Материнский (семейный) капитал Инвалиды Интернет Законодательство Цены Деньги Тюменская область Обучение Госдума Электронный больничный Студенты Пособия Социальный навигатор В мире Наука Туризм Фсс рф Пенсия Исследование Мобильное приложение Экономика Тср Управление росреестра по тюменской области Дети Жкх Приметы Акция Бизнес Несчастный случай на производстве Мошенники Общество Новости Конкурс Санкции Прямая линия Тюменская почта Президент Помощь Мчс Горячая линия Санаторно-курортное лечение Страховые взносы Здоровье Владимир путин Фсс тюмень Тобольск Космос Главное Отчетность Алкоголь Украина Пособие по уходу за ребенком Новый год Тюменский росреестр Школьники Сша Фсс Тюмень Продукты Дтп Ученые Закон Коронавирус Беженцы Почта россии Гибдд Крым Кризис Материнство и детство Больничный Работа Предупредительные меры Управление росреестр по тюменской области Работающие пенсионеры Обеспечение Социальное страхование Материнский капитал Ишим Суд Страхователи Пфр Образование Путин Штрафы Китай Строительство Россия Чиновники Рейтинг Прямые выплаты пособий Семинар Авто Праздник Работодатели Реабилитация Полиция Пострадавшие на производстве Автомобили Психология успеха Праздники Больничный лист Томск
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.