Дмитрий Медведев предлагает принять кодекс поведения в интернете в форме мягкого права

14 декабря 2015 - Дмитрий Козырь
Дмитрий Медведев предлагает принять кодекс поведения в интернете в форме мягкого права

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предлагает принять кодекс поведения в интернете в форме мягкого права. Об этом он сообщил в интервью газете «Жэньминь Жибао» в рамках своего визита в Китай.

«Очевидно, что, пока еще не поздно, необходимо не допустить криминализации интернета, гарантировать соблюдение прав человека в цифровой сфере, — сказал Медведев, который в рамках визита в КНР, в частности, принимает участие в работе второй Всемирной конференции по управлению интернетом. — Сделать это в условиях отсутствия полноценной международно-правовой базы сотрудничества в сфере информационной безопасности крайне сложно, поэтому первым шагом в создании международной системы безопасности в этой области могло бы стать принятие кодекса или правил поведения в форме мягкого права».

ТАСС сообщает, что по мнению премьера, универсальные правила ответственного поведения государств в информационном пространстве — это наиболее востребованная и перспективная форма международного сотрудничества в борьбе с угрозами в сфере международной интернет-безопасности (МИБ). Медведев напомнил, что именно этим руководствовались страны ШОС при выработке Правил поведения в области обеспечения МИБ.

Глава правительства подчеркнул, что документ открыт для предложений и замечаний со стороны всех заинтересованных стран. «Основную идею этой инициативы — предотвращение конфликтов и агрессии в информационном пространстве, сохранение его мирным и свободным — поддерживает абсолютное большинство государств, — заключил Медведев. — Этот факт подтверждает, что мы двигаемся в правильном направлении».

www.nashgorod.ru

Похожие статьи:

В РоссииВ России в 2015 году снесут более десяти тысяч аварийных домов

ОбществоМедведев подписал постановление, запрещающее разносную торговлю медицинскими изделиями

ЭкономикаМедведев поручил создать в России запас лекарств

ПолитикаСША требуют блокировки «айфона» Дмитрия Медведева

Образование и наукаМедведев утвердил концепцию ФЦП развития образования на 2016-2020 годы

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3345 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Дети Авто Акция Отчетность Охрана труда Закон Пособия Обучение Психология успеха Студенты Мошенники Тюменский росреестр Скидки Обеспечение Россия Кризис Фсс тюмень Пособие по уходу за ребенком Управление росреестр по тюменской области Исследование Пострадавшие на производстве Законодательство Ростелеком Медицина Несчастный случай на производстве Космос Деньги Семинар Полиция Строительство Реабилитация Управление росреестра по тюменской области Томск Владимир путин Мобильное приложение Праздники Украина Страхователи Госуслуги Школьники Работодатели Президент Предупредительные меры Общество Приметы Больничный лист В мире Наука Материнство и детство Госдума Тюмень Штрафы Работа Гибдд Туризм Финансирование Жкх Помощь Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Праздник Электронный больничный Социальное страхование Культура Почта россии Беженцы Санаторно-курортное лечение Сша Здравоохранение Страховые взносы Чиновники Алкоголь Новый год Дтп Роспотребнадзор Пфр Ишим Новости Главное Росреестр Инвалиды Материнский капитал Ученые Цены Фсс рф Горячая линия Здоровье Коронавирус Автомобили Крым Тобольск Мчс Спорт Экономика Законопроект Образование Продукты Рейтинг Прямые выплаты пособий Пенсия Интересное Больничный Фсс Тюменская почта Прямая линия Работающие пенсионеры Материнский (семейный) капитал Консультация Бизнес Тср Китай Интернет Конкурс Санкции Суд Тюменская область Путин
Новые объявления
Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.