100 миллионов человек в мире страдают от остановки дыхания во сне

28 марта 2015 - Дмитрий Козырь
100 миллионов человек в мире страдают от остановки дыхания во сне

В марте, когда расцветает природа, принято отмечать Всемирный день сна. Скорее всего потому, что именно в это время почему-то особенно хочется спать.

Все знают, как важен для здоровья, для полноценной жизни крепкий сон. Поэтому скажем о другом. О том, что исследования, в которых участвовали 8 тысяч человек из десяти стран, показали: стресс на работе, домашние неурядицы, финансовые проблемы — путь к бессоннице.

84 процента опрошенных не спят по ночам по причине переживаний из-за своего материального положения, карьеры. И хотя явно мучаются из-за этого, не принимают никаких мер для улучшения сна.

100 миллионов человек в мире страдают от остановки дыхания во сне

В группу риска входит гораздо больше людей. Проведенное в 2013 году социологическое исследование показало, что, как минимум, 46 процентов россиян старше 40 лет по вине бессонницы входят в эту группу.

Более 100 млн человек во всем мире страдают от синдрома апноэ сна, то есть полной остановки дыхания во сне. О существовании синдрома обструктивного апноэ сна они даже не подозревают. Не обращают внимания на громкий храп. Ни самих храпящих, ни их близких не волнует, что при этом возможны остановки дыхания на 10 и более секунд. А это в свою очередь может провоцировать различные кардиологические нарушения, гипертонию, диабет, инсульт. Если у вас бессонница, если постоянно спать хочется, если ваш храп мешает тем, кто с вами рядом, обратитесь к врачу.

Своевременная диагностика и грамотное лечение помогут крепко спать, избавят от возможно опасных, последствий бессонницы.

rg.ru

Похожие статьи:

В миреИсследование: почему синдром хронической усталости снижает интеллект?

ИнтерестноеУченые доказали влияние газировки на развитие рака мозга

ИнтерестноеУченые: Любимая еда спасает от одиночества

Образование и наукаАлтайские ученые разработали препарат от старости

В РоссииВ России осенью начнется выпуск лекарств против астмы

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2007 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Предупредительные меры Помощь Отчетность Владимир путин Медицина Материнский (семейный) капитал Прямые выплаты пособий Строительство Почта россии Финансирование Спорт Космос Скидки Авто Россия Томск Наука Психология успеха Чиновники Фсс Ростелеком Работодатели Горячая линия Пфр Инвалиды Китай Ишим Работа Интернет Полиция Пострадавшие на производстве Экономика Образование Бизнес Материнский капитал Прямая линия Сша Тср Здоровье Крым Тюмень Социальное страхование Школьники Закон Дтп Больничный Реабилитация Роспотребнадзор Дети Жкх Тюменский росреестр Исследование Ученые Пособия Тобольск Новый год Президент Праздники Госуслуги Продукты Материнство и детство Законопроект Деньги Электронный больничный Автомобили Обеспечение Рейтинг Беженцы Пособие по уходу за ребенком Главное Конкурс Общество Фсс рф Законодательство Консультация Мобильное приложение Акция Путин Туризм Кризис Страховые взносы Пенсия Штрафы Интересное Суд Здравоохранение Новости Управление росреестр по тюменской области Фсс тюмень Коронавирус Приметы Культура Управление росреестра по тюменской области Семинар Охрана труда Обучение Работающие пенсионеры Больничный лист Санаторно-курортное лечение Гибдд В мире Тюменская область Праздник Мошенники Страхователи Украина Студенты Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Алкоголь Цены Госдума Росреестр Несчастный случай на производстве Мчс Тюменская почта Санкции
Новые объявления
Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.