Транспортный налог в 2016 году станет дороже

29 декабря 2015 - Дмитрий Козырь
Транспортный налог в 2016 году станет дороже

С 1 января 2016 года в Тюменской области будут повышены ставки на оплату транспортного налога. При этом льготы для владельцев легковых транспортных средств с мощностью двигателя менее 150 лошадиных сил сохранятся.

В октябре Тюменская областная дума внесла изменения в статью 1 Закона Тюменской области «О транспортном налоге», прописав в ней повышение тарифа. Так, для тех, кто ранее платил 34 рубля за «лошадиную силу» (ТС с двигателем мощностью от 150 до 200 л.с.), будут получат квитанции уже по 38 рублей. Те, кто платил по 40 (от 200 до 250 л.с.) — по 55 рублей, а кто платил по 66 (свыше 250 л.с.) и вовсе станут платить по 100 рублей за одну л.с.

Напомним, что в Тюменской области транспортный налог не оплачивают владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л.с. Если же у человека в собственности несколько таких транспортных средств, то налогом не облагается лишь одно из них. Второе обойдется владельцу в 10 (до 100 л.с. включительно) и 30 (свыше 100 л.с. до 150 л.с.) рублей за «лошадиную силу».

Это коснется более 40 тысяч автомобилистов Тюмени, сообщается на официальном сайте Федеральной налоговой службы. В то же время, если в собственности физического лица находится два автомобиля, владелец освобождается от уплаты транспортного налога по одному из них.

Аналогичные правила предоставления льготы коснутся физических лиц — владельцев мотоциклов и мотороллеров отечественного производства и производства стран СНГ.

www.auto72.ru

Похожие статьи:

Политика → Законы, вступившие с августа 2014 года

В России → Вступают в силу несколько федеральных законов в сфере соцзащиты населения

В России → Роспотребнадзор начинает внезапные проверки общепита и магазинов

Тюменская область → Внимание, работодатели! Передача администрирования страховых взносов с 2017 года

В России → Поступающим на госслужбу будут назначать испытательный срок

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3383 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Цены Несчастный случай на производстве Автомобили Финансирование Продукты Новости Полиция Общество Медицина Охрана труда Помощь Интересное Строительство Ростелеком Тюменский росреестр Туризм Семинар Беженцы Законопроект Фсс Росреестр Культура Владимир путин Консультация Работодатели Авто В мире Здравоохранение Предупредительные меры Управление росреестр по тюменской области Суд Госуслуги Президент Рейтинг Спорт Ученые Прямые выплаты пособий Космос Путин Инвалиды Студенты Работающие пенсионеры Ишим Пособие по уходу за ребенком Пфр Закон Школьники Главное Гибдд Санаторно-курортное лечение Психология успеха Деньги Госдума Реабилитация Обеспечение Пособия Работа Коронавирус Больничный лист Сша Украина Бизнес Кризис Дтп Материнский (семейный) капитал Наука Томск Электронный больничный Пенсия Горячая линия Крым Исследование Тобольск Праздники Дети Экономика Материнство и детство Обучение Жкх Штрафы Страховые взносы Санкции Роспотребнадзор Фсс тюмень Праздник Социальное страхование Тюменская почта Тср Тюменская область Фсс рф Скидки Акция Отчетность Алкоголь Управление росреестра по тюменской области Больничный Образование Мошенники Китай Приметы Прямая линия Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Интернет Здоровье Чиновники Почта россии Россия Мчс Законодательство Пострадавшие на производстве Материнский капитал Новый год Тюмень Мобильное приложение Страхователи Конкурс
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.